HOP! Commercials

Trois rugbymen à l’exercice avec leur entraîneur. Après que le mot « hop » ait été prononcé par l’entraîneur, les trois rugbymen sont transportés de manière instantanée du stade au quai d’un port de pêche.

Un père fait sauter son fils dans ses bras. Après que le mot « hop » ait été prononcé par le père, le fils est transporté de manière instantanée du salon à une place de village.

Un collaborateur donne à son directeur un dossier. Après que le mot « hop » ait été prononcé par le collaborateur, le directeur est transporté de manière instantanée de la salle de réunion à un champ sur un tracteur.

Havacılık sektöründe, hem havayolu hem de havalimanı tarafında 25 yıla yakın profesyonel tecrübesi bulunan Dr. Abdullah Nergiz, Türkiye'nin ilk havacılık blogu olan Havayolu 101'in kurucusu ve baş editörüdür. Yüksek Lisans ve Doktora çalışmalarını Türkiye sivil havacılık tarihi üzerine yapmış olan Nergiz, halen profesyonel kariyerinin yanı sıra özel bir üniversitede havacılıkla ilgili ders vermeye devam etmektedir.